Какой анти-вирус лучший. Kaspersky Total Security есть ли смысл покупать касперский официальный?

Хочу установить на ПК хороший антивирус а не слепого сторожа школьной столовой. Думал купить Kaspersky Total Security за 2000 рублей в год, пока акция действует черной пятницы))
Вроде бы не так дорого в год. Или лучше все таки использовать бесплатную версию касперского или какого нибудь другого антивируса?

Windows Defender

я пользуюсь касперским интернет секьюрити лет 12 или больше. лицензия. за всё это время заражение было только один раз с которым он не справлялся и мне помогли в службе поддержки консультировали по почте. а с бесплатным и пиратским антивирусом на такое можете не рассчитывать

Антивирус - это ЗЛО

Из всех, что я пользовался, выделяю только Касперский. Возможно есть и что-то менее известное, но не менее эффективное

касперский это сам по себе спайвейр лол.. но другие вирусы конечно бьет