Писатель Юрий Нестеренко выложил в свободный доступ свою новую остросюжетную повесть "Формалин". Будете читать?
Аннотация: "Если вы задавались вопросом, что же именно происходит в одноименной песне группы Fleur - теперь у вас есть возможность это узнать. Латиноамериканский колорит, криминальная драма и научная фантастика в одном произведении. А также главная героиня любимого автором типа - сильная независимая девушка, идущая к своей цели, несмотря ни на что. "Ангел, сброшенный на самое дно, поднимается наверх, сохраняя ангельскую
чистоту - но отнюдь не ангельскую доброту."
С Нестеренко были много лет назад на одном мероприятии в Москве. Знакомиться не стремились, просто здоровались.
Читал только его стихи. Юрий очень талантлив, пером владеет, версификация на уровне. Но стихи его - эффектная, "трескучая" риторика, поэзии в них мало.
Прозу его не читал. Возможно, при наличии досуга надо попробовать.
Привык читать КНИГИ, а не то, что "выложено" в интернете! И одна из причин такого выбора: сегодня текст есть, а завтра может и не быть (удалит сам автор или что-то иное случится), и как тогда быть? А книга — она всегда под рукой! И ещё: не читаю незнакомых авторов, какими бы талантливыми они не были, и лихо закрученный сюжет никак не свидетельствует о таланте (скорее, даже наоборот!). И главное: "что он Гекубе, что ему Гекуба?" — зачем мне читать про "латиноамериканский колорит" российского автора? Сразу же ясно, что это всего лишь жалкие потуги сказать что-то "о том, чего не бывает" и чего автор сам не видел и не испытал в реальной жизни (как О.Бендер лишь мечтал о Рио-де-Жанейро, но так туда и не попал)...
PS. Вспомнилась фраза Фаины Раневской: "Деляги, авантюристы и всякие мелкие жулики пера! Торгуют душой, как пуговицами"...
Это ты?
Предлагаю бесплатно свою библиотеку в Облаке). 6 гиг. полных версий книг. В основном фантастика. Книги fb2
Уже не первый раз вижу ненавязчивые призывы к прочтению именно этого автора. Судя по оценкам флибусты писево у него очень так себе. Неудивительно что его рекламируют везде где только можно.
А я не люблю рекламу потому что хороший товар в рекламе не нуждается.