Как правильно штукатурить/шпаклевать стыки гипсокартона?
Нужно ли наносить грунтовку на стыки/ саморезы? Шпаклевать на 2 слоя? И можно ли только стыки зашпаклевать, а не всю стену целиком, если в будущем будут обои? Какие материалы посоветуете ?
Грунтовка + серпянка + гипсовая шпаклевка Волма шов или Фюгенфюллер на стыки и на саморезы . Шпаклевать плностью под обои 2 слоя Витанит ЛР+
Если не зашпаклеаать гипсокартон полностью и наклеить обои ,то при последуюшем ремонте и снятии обоев будете их снимать вместе с бумагой верхнего слоя гипсокартона и вместе со шпаклевкой стыков

Обязательно серпянка и волма слой. И будет тебе щасьте. Грунтовать нужно всё-если даже ты ничего не делаешь. Причём, после каждого высохшего слоя.
Чтоб в итоге всё вровень выпирало.
Ютуб -
Сайт строителей посети. Тута гумунитарии трутс я.