Как называется религия Мексиканцев?

Глицин Ученик (34), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
900 Мыслитель (7321) 11 месяцев назад
Мексиканские народные верования
Христианин Мыслитель (5045) 11 месяцев назад
Санта Муэрте (Святая Смерть) — современный религиозный культ, распространённый в Мексике и США и заключающийся в поклонении одноимённому божеству, персонифицирующему смерть. Разновидность современной танатолатрии.

Культ Санта Муэрте происходит из смешения элементов культа индейцев Мексики (главным образом ацтеков и майя) с католицизмом. Для мексиканцев поклонение божествам смерти в немалой степени традиционно, о чём свидетельствует широкое распространение празднования особых «Дней Мёртвых» среди католического населения страны. Однако лишь среди приверженцев культа в настоящее время распространено собственно почитание Смерти как божества.
V&S Искусственный Интеллект (220905) 11 месяцев назад
Религия одна СЛУЖЕНИЕ БХАГАВАНУ :)))))
Потому что Бхагаван один остальные его слуги. :))))
Aleks Искусственный Интеллект (410253) 11 месяцев назад
Согласно данным переписи 2020 года, 77,8% населения Мексики – католики; 11,2% – представители протестантских деноминаций (пресвитериане, методисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня); 0,2% – приверженцы других конфессий (иудаисты, бахаиты, индуисты, мусульмане, буддисты и др.); 2,5% считают себя верующими, но не относят себя ни к од­ной ре­лигиозной груп­пе; 8,1% - атеисты.