Как называется религия Мексиканцев?

Глицин Ученик (84), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
900 Мыслитель (7303) 8 месяцев назад
Мексиканские народные верования
Христианин Мыслитель (5033) 8 месяцев назад
Санта Муэрте (Святая Смерть) — современный религиозный культ, распространённый в Мексике и США и заключающийся в поклонении одноимённому божеству, персонифицирующему смерть. Разновидность современной танатолатрии.

Культ Санта Муэрте происходит из смешения элементов культа индейцев Мексики (главным образом ацтеков и майя) с католицизмом. Для мексиканцев поклонение божествам смерти в немалой степени традиционно, о чём свидетельствует широкое распространение празднования особых «Дней Мёртвых» среди католического населения страны. Однако лишь среди приверженцев культа в настоящее время распространено собственно почитание Смерти как божества.
V&S Искусственный Интеллект (215459) 8 месяцев назад
Религия одна СЛУЖЕНИЕ БХАГАВАНУ :)))))
Потому что Бхагаван один остальные его слуги. :))))
Aleks Искусственный Интеллект (375720) 8 месяцев назад
Согласно данным переписи 2020 года, 77,8% населения Мексики – католики; 11,2% – представители протестантских деноминаций (пресвитериане, методисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня); 0,2% – приверженцы других конфессий (иудаисты, бахаиты, индуисты, мусульмане, буддисты и др.); 2,5% считают себя верующими, но не относят себя ни к од­ной ре­лигиозной груп­пе; 8,1% - атеисты.