Из чего пруток, TIG сварка

Андрей Иванов Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Собственно, была у меня давненько проволока, сложенная вдвое, с характерным оплавлением. Не ржавела и при толщине как проволока для скрепок, была немного мягче. Точно не алюминий, вроде даже магнитилась, но это не точно. Нужна информация, чтобы точно знать что искать. Простая нержавейка не подходит ввиду большой упругости на изгиб, мне нужно 2 пластиковые пластины "сшить"
Дополнен 1 год назад
Точно не алюминий, не олово. Как обычная проволока для канцелярских скрепок, но мягче, как латунь примерно, но бесцветная и пассатижами перекусывается труднее.
Голосование за лучший ответ
Клеенюх Обыкновенный Ученик (150) 1 год назад
Припой по нержавейке или олову
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147943) 1 год назад
возьми вязальную проволоку для арматуры - она тонкая, мягкая и пассивированная, емнип.
Николай Бугаев Мыслитель (5144) 1 год назад
Если просто "сшить" возьми нихром из любого ТЭНа
Андрей ИвановУченик (155) 1 год назад
Нужно нечто около 1мм толщиной. В принципе, можно и алюминиевую проволоку взять, но... Той было бы прикольнее.
Николай БугаевМыслитель (5144) 1 год назад
Чем нихром то не устраивает? Тож не ржавеет и попрочнее алюминия. Или на рынке спирали для электроплит перестали продавать?
Андрей Иванов Ученик (155) Николай Бугаев, действиельно, припоминаю, покупал как то толстый нихром, возможно это он и есть. Просто на предложение "из любого тэна" возникли образы тонкой проволоки. Благодарю, успехов!
Vitax. Искусственный Интеллект (165010) 1 год назад
Бесцветная это прозрачная что ли?