Пенсионный стаж 40 лет

не скажу Профи (848), на голосовании 11 месяцев назад
Стаж работы 40 лет для женщин даёт ли скидку по оплате коммунальных услуг? Какие ещё льготы положены?
Голосование за лучший ответ
KoTopblu_Ceu4ac_4ac Профи (820) 1 год назад
Статус ветеран труда даёт
ЛиНик Искусственный Интеллект (219089) 1 год назад
Надо "Ветеран труда" оформить. Больше никаких особых( проезд на общ. транспорте обычно у всех пенсов льготный, если есть). Ну может позже в дом престарелых, который получше, родственники устроят.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
Любой пенсионер с любым стажем имеет право на субсидию по уплате КУ, ра замер зависит от размера пенсии.
коша Искусственный Интеллект (160104) 1 год назад
компенсация жку, при своевременной оплате жку до 10го числа месяца - при долевой собственности 50/50 рублей 500 пришлют в месяц компенсации. оформляйте.
ЖКУ: ветераны труда получают прибавку к пенсии в размере 50% от суммы нормативного или фактического потребления. Если человек живет вместе с другими членами семьи, то прибавка рассчитывается пропорционально его доле.
"Кроме того, ветеранам труда компенсируют расходы на содержание или наем жилья, на взносы за капремонт и на оплату топлива, если льготник живет в доме, который отапливается дровами или углем."
кошаИскусственный Интеллект (160104) 1 год назад
есть еще региональные надбавки к пенсии, например в Москве/Спб, уточняйте в своем регионе, еще уточняйте про протезирование зубов (по очереди) и протезирование суставов, если необходимо, поподробнее вот тут расписано journal.tinkoff.ru/guide/veterantruda/
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Увы! Не даёт никаких преимуществ по оплате ЖКХ.
Согласно закона 5-ФЗ "Закон о ветеранах". Право на льготы имеют отдельные категории.
Это Инвалиды, ветераны труда.....
Да при таком стаже возможно попробовать обратиться в соц.защиту для оформления статуса "Ветеран труда".
Но кроме стажа нужны ещё дополнительные условия: в каждом регионе они разные.
Обычно во всех регионах кроме стажа нужны награды (ордена, медали. в некоторых регионах во внимание берутся и грамоты законодательных органов (КЗС), или региональных администраций (областных, краевых администраций).