Парковка на въезде во двор

Relaxus Мастер (2016), на голосовании 1 месяц назад
Имеет ли право владелец красного автомобиля (на схеме) парковаться на повороте во двор таким образом? PS: Все автомобили кроме синего - припаркованы.
Голосование за лучший ответ
Radiy Оракул (56309) 5 месяцев назад
Согласно ПДД, тут только синий и возможно жёлтый не нарушают :)
RelaxusМастер (2016) 5 месяцев назад
Объясните свою позицию, пожалуйста.
Radiy Оракул (56309) Relaxus, это по всем признакам перекрёсток, Т образный. А парковка на перекрёстках и 5 метров за ним - запрещена.
А Б Б А Оракул (86779) 5 месяцев назад
имеет. Никаких же знаков нет . А потому это никак не регламентируется
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416826) 5 месяцев назад
Всегда так делаю, иногда морда даже чуть выступает на улицу
Ser36 Мудрец (10779) 5 месяцев назад
Нет, т.к. остановка и стоянка запрещены на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.
John Smith Мастер (1314) 5 месяцев назад
Парковка во дворах со стороны, прилежащей к жилой застройке, запрещена.