"перебьются" или "перебъются"

Игорь Изотов Гуру (3882), закрыт 1 год назад
Писал комментарий и не помню, как писать "перебьются" или "перебъются" в значении взаимного уничтожения, а не нехватки чего-либо.

"Сдулся, ты Каныгин, противоречишь сам себе, недавно рассказывал про удивительный быстрый рост Суркова, а теперь отмываешь Немцова . Может ещё и Быкова потом будешь отмывать? Как сказал Мишка Япончик из кино, - сдулся ваш ЧеКист. И те и другие это из серии "Партия дай порулить!". А теперь посмотри с точки зрения народа, - чем больше перебьются, тем меньше кормить надо будет, Хотя и это неправильно, выжившие больше будут тащить."
Дополнен 1 год назад
Какое проверочное слово в данном случае?
Лучший ответ
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268585) 1 год назад
Мягкий знак. Твёрдый редко где используется. Собственно, основное подъезд и съезд и их варианты.
Тупа Атдыхаю???????????? Гуру (4185) 1 год назад
Мягкий.Твёрдый даже логически неуместен
Елизавета Горюнова Профи (576) 1 год назад
Первое, правильнее перебьются
aviator Просветленный (32601) 1 год назад
Что сделают, что сделать окончание