У моей мамы общий трудовой стаж 37 лет. Но недавно узнали в госуслугах пишется, что страховой стаж 23 года. Это как?

евгений ильин Ученик (180), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
alex miller Мастер (2059) 7 месяцев назад
Это чтобы пенсию ей меньше платить
P A Просветленный (20134) 7 месяцев назад
да смешно и печально, это неправильно в целом, нормативы по этой части оставляют желать лучшего
Green Box Искусственный Интеллект (153121) 7 месяцев назад
Не важно как это: главное, чтобы наименее платить.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212003) 7 месяцев назад
Это достаховой будет.Но для пенсии сгодится.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215237) 7 месяцев назад
Подайте там же на госуслугах заявление на корректировку сведений в лицевом счёте СФР, приложите подтверждающие документы.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155683) 7 месяцев назад
Значит, часть ее стажа была нелегальной. За неучтенные годы не платились страховые взносы. Общий трудовой не всегда равен страховому.
евгений ильинУченик (180) 7 месяцев назад
В детском саду проработала 10 лет до 2002 года, то есть до пенсионной реформы. я так понимаю, что года стажа до 2002 года государство просто решило не считать и выкинуть на помойку пенсионеров))) 14 лет проработал официально до 2002 года, куда же 14 лет скотины, дели??
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155683) евгений ильин, в России все годы жила или есть годы в бывших республиках? Если в России и есть подтверждение стажа в трудовой книжке, то нужно идти в СФР и корректировать данные.
евгений ильинУченик (180) 7 месяцев назад
Я решаю за маму. А вы, недалёкий, помогаете своим?? бздун
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 месяцев назад
Может взносы не платили работодатели, тогда в суд надо обращаться