В залог оставлять копию или оригинал документа?

Mandaloshka O Ученик (95), на голосовании 7 месяцев назад
Чтоб взять коньки на прокат нужно дать документы в залог. Оригинал я взять не могу.копия подойдёт?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (216490) 8 месяцев назад
Да, можешь оставить в залог копию документа и получить фотографию коньков напрокат, а то и в подарок
Slava Ivanov Мудрец (14176) 8 месяцев назад
У тебя имеют право попросить деньги в залог имущества, выдаваемого в прокат. Если требуют паспорт или иные документы - можешь смело вызывать полицию, это уже их дело.
Manera Просветленный (37372) 8 месяцев назад
Нельзя давать документы в залог.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 8 месяцев назад
Оригиналы любых документов - ни в коем случае нельзя нигде осталять. А вдруг ситуация, ну вот потеряли ваш паспорт? И что? Вы даже подтвердить данное событие НЕ сможете!
А восстанавливать паспорт весьма проблематично... через ФМС.
Екатерина Дронова Просветленный (38532) 8 месяцев назад
Не имеют права брать документы в залог.А копия-бумажка,в любом случае не годится.