Подскажите как сделать такую кнопку на html css

Олег Нимиткин Знаток (408), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Аккаунт 12 Знаток (376) 1 год назад
В пэинте
Олег НимиткинЗнаток (408) 1 год назад
Что в пэинте а анимировать тогда как
_ Искусственный Интеллект (834614) 1 год назад
создаёшь div, дальше через css придаешь цвет и размеры
Олег НимиткинЗнаток (408) 1 год назад
Эт знаю.Но как сделать бордеры везде в углах отступы внутрь
_ Искусственный Интеллект (834614) Олег Нимиткин, бордер - через border. отступов внутрь тут нет.
Михаил Коренев Ученик (214) 1 год назад
открой любой школьный учебник по инфе, там есть база html и css
Олег НимиткинЗнаток (408) 1 год назад
Вы не поняли,я имею ввиду как сделать такие углы у кнопки чтобы они были внутрь чуть чуть,не чисто квадратная или закругленая кнопка
Михаил КореневУченик (214) 1 год назад
ответ тот же, лучше изучите заново базу css иначе дальше будет сложно
Денис Ерошин Мастер (1693) 1 год назад
Интересный вопрос я не мог сразу найти ответа)
Но мой скромный опыт, мне помог)
box-shadow: 0 -10px 0 4px orange,
0 10px 0 4px orange,
-10px 0 0 4px orange,
10px 0 0 4px orange;
Вот такое многострочное свойство тени делает элемент, с внутренними углами)
DlazderМудрец (16917) 1 год назад
Я видел в css battle рисуют пиксельарты с помощью box shadow)
Денис Ерошин Мастер (1693) Dlazder, Спасибо за инфу)) Как интересно, я нашёл видос в Яндексе про CSSBattle