Для девушки 168 см вес 54 кг это много или мало? моя утверждает что она толстая

Искусственный интеллект Мастер (1470), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лана Мастер (1533) 15 лет назад
вес в норме, а всё остальное придурь
кожа и кости никому к лицу небудут
Остальные ответы
Люлечек Гуру (4198) 15 лет назад
у нее просто компелксы, это нормально
Полина ГурьеваУченик (105) 3 года назад
Я тоже вешу 54-55 при росте 168. Все пыталась доказать себе, что я не полная, почти получилось, но вот сегодня друг сказал, что толстая и просит похудеть (( думаю скидывать или нет.... так как для меня это достаточно сложно. Стоит ли загоняться?
андрей Мастер (1075) 15 лет назад
не много многовато, серьезно
Вика Мыслитель (6311) 15 лет назад
это вполне отлично!!!! думаю выглядит очень стройной!
ЛЁХА Профи (884) 15 лет назад
моя 50 весит, и тоже считает, что толстая))) но эт нормально!))
lenysja V Профи (723) 15 лет назад
Если она ТВОЯ девушка, то значит идеально)))
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
Для кого как. Я тоже 168 см, но вешу намного больше, почти 64 кг, и толстой себя не считаю.
Наталья ххххххххххххх Мудрец (13184) 15 лет назад
Так это смотря как этот вес на теле располагается. Дело то не в весе, а в строении фигуры.
Наталья Порфирьева Профи (858) 15 лет назад
по-моему нормально. но ведь ты же знаешь какие мы девчонки, всегда найдем что в себе нужно изменить. говори ей побольше комплиментов, какая она стройная, хорошая фигура и т. д. Это точно подействует.
Елена Ворона Мудрец (16769) 15 лет назад
для девушки-многовато. пару-тройку кг. можно сбросить. при росте 170 я вешу-57,но это сейчас в 40 лет.
Диана Шефер Мастер (2291) 15 лет назад
ну говорят что высчитывать свой вес надо так: рост-100=нормальный вес
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
значит больная она просто
-=МОЛОДОЙ=- Профи (714) 15 лет назад
ничего подобного. у неё даже недобор. около 60ти хотя б весить надо. ну а норма 66-68. от роста сотню вычитаем и получаем вес. воть так
Иван АнтипинЗнаток (280) 2 года назад
скорее 66-68кг это норма для мужчины с таким ростом, потому что ИМТ приближается в отметку 25
Наталья Юнеман Профи (858) 15 лет назад
Самый простой и приближенный к реальности, по мнению Дергачевой, метод предложил француз Поль Брок. Если ваш рост составляет 156-165, то формула такова: рост (см) –100. При росте 166-175 от роста отнимается 105. И соответственно при росте 176-185 отнимайте 110, при росте 186 и выше – 115.

Но, как отмечает диетолог, для определения более точного показателя нужно учесть еще и тип своего телосложения. Их всего три: тонкокостный, или астенический (худощавый) ; нормокостный (нормальный) ; гиперстенический (широкая кость) . Определить, какой из них ваш, можно двумя способами.

1. По объему (обхвату) запястья руки, той которой вы пишите и чаще всего делаете какую-либо работу.

«Для женщин показатели следующие: запястье менее 16 см – это астенический тип; от 16 до 18 см – нормостенический; гиперстенический тип – это более 18 см» , - поясняет медик. Для мужчин другие цифры. Менее 17 см – худощавый тип; от 17,5 до 20 см – нормальный; более 20 см – ширококостный.

2. По индексу Пинье. Формула: ИП = L – (P+T), где L – рост (см) , P – вес (кг) , T – окружность грудной клетки (см) . Например, ваш рост 168, вес 57, объем под грудью 76. Считаем: 169 – (57 + 76) = 36. Больше 30 – это худощавая конституция (наш случай) , от 10 до 30 – это норма, меньше 10 – признак гиперстеников.

«Итак, когда вы определили тип своей конституции, нужно внести правку в ту цифру, которую вы высчитали по формуле Брока» , - продолжает диетолог. Если вы относитесь к первому, астеническому, типу – то отнимите 10%. При гиперстеническом – столько же прибавьте. Если же ваше телосложение в норме, то корректировать результат по Броку не нужно.

Разберем на предыдущем примере. От роста 168 отнимаем 105, получается 63. Делаем «скидку» на астеническую конституцию тела 63 – 6,3 = 57,3.

«Это и есть идеальный вес по Броку, - резюмирует Валентина Георгиевна. – Но существует и другой метод, позволяющий оценивать то, насколько масса тела отличается от идеальной. Это индекс массы тела – ИМТ» .

Массу тела (кг) делят на рост (м) , возведенный в квадрат. Обратите внимание, что рост измеряется именно в метрах. Так, у человека с массой тела 57 килограмм и ростом 1,68 метра ИМТ = 57 / 1,682. Получается 20,2.
Теперь анализируем результат. «Если бы получилось менее 19, то означало бы недостаточную массу тела, - объясняет Дергачева. – От 19 до 25 – это нормальный результат. От 26 до 30 – избыточный вес. 31-35 – умеренное ожирение. Выше 36 – это, уже серьезное ожирение» .

Кстати, если вы твердо решили худеть, но не уверены, где проходит «грань разумного» , то с помощью ИМТ можно вычислить и это. Для этого берете минимальный индекс из категории «нормы» – это 19 – и проделываете обратное действие. 19 = Х /1,682. Значит Х = 19х1,682. Выходит, что минимальная масса тела, которая не угрожает здоровью худощавой барышни ростом 168 см, это 53,6 кг.
... Мастер (2427) 15 лет назад
это хорошо
она совсем не толстая
и не худая самый раз
Галина Мастер (1518) 15 лет назад
Просто отлично, даже запас есть килограмма на 4(всмысле можно поправляться без зазрения совести)
mika Ученик (73) 15 лет назад
ну нормальная .. действительно и не полненькая и не худая ..
самое оно . .
я например при росте 172 вешу 55 кг ...) ..