В чём прикол. Почему я и многие уверены, что Малахов снимался в рекламе порошка Tide, хотя это вроде как не так.

Он снимался в рекламе порошка, но другого? Или он не снимался в рекламе порошка? Почему тогда я уверен, что снимался?

Многие зрители помнят, как шоумен произнёс знаменитую фразу «Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам». Но их, кажется, запутал эффект Манделы (феномен коллективной памяти, когда у нескольких людей совпадает ложное воспоминание).

На самом деле Tide рекламировал актёр и телеведущий Владимир Тишко, который прославился на всю страну благодаря роликам про стиральный порошок.

Возможно, путаница произошла из-за внешнего сходства Тишко и Малахова, ведь у знаменитостей похожи причёски и манера говорить. Также в нулевые Малахов вёл ток-шоу «Большая стирка» (позже переименовали в «Пусть говорят»), из-за чего зрители могли ассоциировать ведущего с Tide.
После Владимира Тишко в рекламе Tide снимался актёр Александр Пряников. Также в Сети можно найти короткометражный ужастик «Tide: Отрубание головы» с Владимиром Епифанцевым.

Хотя некоторые пользователи Сети пишут, что Малахов всё же появлялся в рекламе Tide, в Сети нет роликов и фото, которые доказывали бы это.

Снимался там Малахов, может стыдиться того времени, когда снимался в рекламе Тайд, это его начало карьеры. И никакого эффекта Манделы нету, просто продвигают эту тему что типа Малахов там не снимался😀 с нынешними возможностями можно сделать всё, и даже удалить эту рекламу с Малаховым со всех пабликов, чтоб потом его не нашли, а взамен придумали этот эффект, потому что используя термин Манделы легко что-либо внушить людям. А так он там снимался, там много кто снимался, в том числе Малахов

Потому что он снимался "в большой стирке". Путаетесь просто

Не снимался. Там был этот чел, после него Пряников.
daily.afisha.ru/news/76074-malahov-ne-govoril-togda-my-idem-k-vam-s-poroshkom-tide-v-rukah-v-seti-obnaruzhili-effekt-mandely/
Видимо и правда у людей смешались в голове Большая стирка и Малахов с тайдом. Такое сплошь и рядом.

Было такое.
Всё кипятите?