Какой должен быть Frametime?

У меня в играх 30-40 ms хотя все плавно и хорошо работает. Может ли это влиять какой монитор или тот же переходник?
Я просто видел что норма это 10-25 ms

ms - это задержка интернета (пинг). FPS - это количество кадров в секунду или тот же frametime per second. Не стоит путать понятия. ms как таковой не влияет на плавность картинки, а вот fps - конкретно влияет. Считается, что в идеале FPS должен быть 60 и выше в обычных играх и 120 и выше, если это шутеры (ну это кому как, обычно 60 fps достаточно для плавной игры). Помимо этих понятий есть понятие частоты обнавления монитора. Обычно для максимальной плавности fps и частота монитора должны быть примерно одинаковые. Минимальная частота для стандартных моников 60 гц. Игровые обычно бывают 120, 144, 240 и тд. Если объединить всё в короткое предложение, то: чем меньше ms, тем лучше; чем больше fps - тем плавнее картинка, особенно в пачке с неплохим монитором.
Насчёт переходников: если у тебя на материнке или видюхе hdmi, а на монике только vga, то ты не сможешь выжать больше 60 гц на монике с переходником (даже если моник поддерживает частоту больше).