Чем отличается слово "комфорт" от " комфортабельности", если не считать написания?

комфорт - и комфортабильность очень похожи друг на друга
другое дело уют...
вот уют ни сравнится не с комфортом ни с комфортабильностью!
ибо он появляется и зависит от человека...
а эти 2 термина означают удобства созданные в плане проэктов и разных строек а уют создается с любовью и годами...

Комфорт - это среда.
Комфортабельность - качество.

Жить в комфорте.
Жить в комфортабельной квартире.

комфорт - в нутри
комфортабельность - с наружи

наверно комфорт-это то,чт оесть внутри,то,что тебе нравится для души,а комфортабельность-это внешняя оболочка реальности.

комфорт - это более общее понятие. Означает удобство вообще. А комфортабельность - это своего рода качество присущее тому или иному предмету и т.д.