Не можем понять псориаз у ребёнка, или нет

Мур’котикова ???? Мур’котикова Ученик (117), на голосовании 9 месяцев назад
Появилась одна бляшка на ноге дней 5 назад, больше нету, если это псориаз то чем можно мазать?
Голосование за лучший ответ
iphone apple Мудрец (11452) 10 месяцев назад
Расчесал
Мур’котикова ???? Мур’котиковаУченик (117) 10 месяцев назад
да не чесали вроде
iphone apple Мудрец (11452) Мур’котикова ???? Мур’котикова, это не псориаз
ЛиНик Искусственный Интеллект (215902) 10 месяцев назад
Попробуйте (для начала) циндол. Сложными успеете.
stasybaby12@gmail.com Ученик (76) 10 месяцев назад
Для начала к дерматологу, может быть что угодно, даже лишай, к примеру, по фото очень даже похоже. Не занимайтесь самолечением
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (405461) 10 месяцев назад
Или лишай. К дерматологу сходите и держите по дальше от кошек и собак.
Эдери Просветленный (42047) 10 месяцев назад
К дерматологу сходите. На псориаз не похоже, может стрептококк просто.
anaida Искусственный Интеллект (263986) 10 месяцев назад
а что врачу то не показать? он на анализы пошлет и определит
Владимир Мельников Знаток (319) 10 месяцев назад
На псориаз явно не похоже, там поражение значительное идет и выглядит не совсем так. Я псориаз часто у других видел когда в санатории на море отдыхал, там другое.
Но к врачу - обязательно.
Dmit √ Мыслитель (8411) 10 месяцев назад
Лишай – это обобщенное название обширной группы кожных заболеваний, спровоцированных грибками (микозами) и вирусными агентами. Эти болезни объединяет схожесть внешних проявлений – пятен, склонных к шелушению. Характерные особенности – различные поражения тела и кожи головы, покрытой волосами, реже ногтевых пластин и слизистых оболочек.
Life live Знаток (372) 10 месяцев назад
К дерматологу сходите.
Кристина Швецова Знаток (265) 10 месяцев назад
это атопический дерматит, записывайтесь к алергологу
Ина Рогова Знаток (377) 10 месяцев назад
Бегите к врачу, если не дай бог псориаз, то это на всю жизнь. Надо будет и питание менять, мази подбирать, знаю что оч хорошо помогает Нафтадерм, не гормональная, но по поводу нее нужно проконсультироваться с врачом, подойдет ли для ребенка.
Алексей Искусственный Интеллект (101913) 10 месяцев назад
Любые кожные проблемы- это проблемы питания и паразитов. У одной из старших дочек когда-то (в возрасте 3-4 года) был жуткий нейродермит. Врачи сказали: "это неизлечимо". Диета, закаливание, Солнце. Выздоровела. С тех пор и по сей день (уже лет 20 прошло) она вегетарианка. Спортсменка. Здорова.
Лиана Искусственный Интеллект (144327) 9 месяцев назад
Это Лишай !!! Срочно к дерматологу иначе разнесет по всему телу и у вас. Причем тут псориаз ? Нельзя лечить малыша по интернету !!