Можно ли поставить 27.5 колеса на велосипед в котором 26 колеса?

Axe Axel Ученик (70), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296957) 1 год назад
Вероятнее всего нет.

Есть большая вероятность, что колеса упрутся в раму / вилку, если только покрышки узенькие дорожные поставить.
Либо лишишься возможности установки крыльев, так как зазор станет слишком узенький.

26" обод имеет диаметр (установки покрышки) 559мм. 27,5 - 584. Высота колеса (радиус) увеличится на 12,5мм

Надо по месту примерять, в веломагазин скатайся, контультант поможет примерить перед покупкой.

Можно от обратного пойти: поставить на 26-е покрышки большего объема.

И потом, к чему такая сомнительная модернизация? Твой велосипед идеально заточен под 26-е колеса, геометрия рамы рассчитана под 26 (зазоры между колесом и рамой, высота каретки относительно земли и так далее)

Что по-твоему даст такая замена колес?

По личному опыту: в видеоблогах и на форумах часто преувеличивают значимость чего-либо, велосипедисты этим часто грешат. Там, где замена чего-либо даст изменения почти на уровне самовнушения, они обычно рассказывают о "колоссальных, космического размера изменениях" . Преукрасить и преувеличить любят товарищи))
Пишут, мол, " небо и земля" , а на самом деле эффект на уровне микроощущений.

26-е колеса , особенно резина, более распространены и дешевле гораздо.

И последний аргумент: чем меньше колесо в диаметре - тем оно жестче и прочнее.
Плюс малый диаметр обладает меньшей инерцией и лучше динамика разгона. Актуально при рваном стиле езды, когда каждые несколько десятков метров надо разгоняться и тормозить (в плотно застроенном городе)
Axe AxelУченик (70) 1 год назад
У меня 26, но я катался на 27.5, на 27.5 мне больше нравится, накат хороший, рванный стиль езды на 27.5 отличный.
Сергей ШаламовЗнаток (394) 3 недели назад
зато у большего колеса лучше накат и оно лучше по грунтам идет
Остальные ответы
Ronnie Koleman Ученик (136) 1 год назад
Это че за велосипед в котором 26 колеса?
Коплю на Canyon Spectral 2022Просветленный (20768) 1 год назад
Самый обычный размер колес и весьма распатронен. Не шаришь за тему, не лезь.
Ronnie Koleman Ученик (136) еб@шу на Airbus A319 в X-Plane 25\8, ты бы обьяснил нормально бlять
Президент Мира Искусственный Интеллект (130019) 1 год назад
По идее можно, главное чтоб подошло всё. Рама, крылья, втулки. Но лучше оригинал. И проконсультируйся с производителем.
Коплю на Canyon Spectral 2022 Просветленный (20768) 1 год назад
Не факт, если передняя вилка под 26 колесо то нет. Тогда и вилку придется менять, ибо дуга которая соединяет штаны не позволит вставить большее колесо.
могут и в вилку 26 влезть