Можно ли продавать пищевые продукты без маркировки?

Ioann Гуру (2564), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
glock1337 Гуру (2701) 1 год назад
нет

Нарушением является производство, продажа, перевозка, хранение и покупка товаров без кодов маркировки. Немаркированная партия подлежит конфискации. В 2022 году нанесение заведомо поддельных кодов приравнивается к отсутствию маркировки. Штраф за отсутствие маркировки: для граждан: до 4 000 руб.; для должностных лиц: до 10 000 руб.; для организаций: до 300 000 руб.
Maks . Гуру (2629) 1 год назад
Можно, но смотря как
Травкина Искусственный Интеллект (123468) 1 год назад
Да, на рынке бабушки продают варенье, соленья и грибочки)))
Алек Просветленный (24952) 1 год назад
Не упакованные можно, но все равно вся необходимая информация должна быть доступна потребителю для ознакомления
Иван Дубинкин Просветленный (43636) 1 год назад
Можно, всё можно! В стране возможностей