Сколько минут до полной зарядки будет от 0 до 100%, если телефон 5000 mAh и 33W зарядка?

50-60 минут, если фон поддерживает квикчардж, и зарядка родная.

5 Ah Это круто - 2 часа

Ответ не актуален.

5000мАч = 5АЧ
5х3,7=18,5 Втч

Но ток заряда не постоянен , он плавно уменьшается по мере заполнения аккумулятора.
И контроллер может по своим каким-то зашитым алгоритмам или датчикам регулировать ток. Он никогда не подает на аккумулятор все, что дает зарядник на полную катушку. Ток ограничивается и регулируется.

Так что точное время неизвестно.
Предположительно - около часа.

Минут 30-50 у меня ( Это от 2-ух% до 100%)