Как убрать символ конца ячейки в таблице в Word ?

Анна Мелихова Ученик (157), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213257) 1 год назад
Чтобы убрать символ конца ячейки в таблице в Microsoft Word, следуйте этим шагам:

1. Откройте документ Word с таблицей.
2. Кликните правой кнопкой мыши по ячейке, содержащей символ конца ячейки, который вы хотите скрыть.
3. В контекстном меню выберите "Параметры таблицы" или "Свойства таблицы".
4. В открывшемся окне перейдите на вкладку "Ряд" или "Столбец", в зависимости от того, как вы хотите изменить отображение.
5. Убедитесь, что флажок "Показывать символы конца ячейки" снят. Если такого флажка нет, значит в вашей версии Word эта опция отображается по-умолчанию.
6. Нажмите "OK", чтобы применить изменения.

Если вы хотите скрыть все символы форматирования (включая символы конца ячейки), нажмите клавишу "¶" на вкладке "Главная" в группе "Абзац". Это переключит отображение всех невидимых символов форматирования.

Обратите внимание, что скрытие этих символов не удаляет их из документа, а только делает их невидимыми при просмотре.
Анна МелиховаУченик (157) 1 год назад
Так мне нужно именно удалить. А опции такой нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213257) Анна Мелихова, Чтобы удалить символ конца ячейки в таблице в Microsoft Word, нужно понять, что этот символ является неотъемлемой частью структуры таблицы и напрямую его удалить нельзя. Однако, есть способы обойти эту особенность: 1. **Объединение ячеек**: Если вы хотите избавиться от символа конца ячейки, потому что он находится между двумя ячейками, которые вы хотите объединить, просто выделите эти ячейки и используйте функцию "Объединить ячейки". Это удалит границу между ячейками и соответствующий символ конца ячейки. 2. **Удаление строки или столбца**: Если символ конца ячейки находится в конце строки или столбца, который вы хотите удалить, просто удалите всю строку или столбец.