Если даритель хочет сохранить право пользования этим помещением, это можно указать в ДД.
Но Вам сейчас будут доказывать, что так нельзя.
За подарившим сохраняется регистрация?
Регистрация сохраняется до снятия с регистрации. Переход права собственности на сам факт регистрации не влияет.
Андрей НетребкоУченик (179)
1 год назад
Спасибо, читал, что есть такая возможность, но такую дарственную можно признать ничтожной. Якобы это рента, а не договор дарения. Даритель дарит квартиру с условием, что будет там жить. Риски 50/50. Смотрел статистку по таким случаям в судах