Богу Божье, кесарю кесарево - КОМУ ЧТО?

не просто Божий! Ученик (8), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Кот да Винчи Оракул (51069) 10 месяцев назад
Бог есть Дух. Отличай духовное от плотского.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32105) 10 месяцев назад
А что такое дух?? И откуда инфа такая?
Кот да Винчи Оракул (51069) STOP genocide! Boycott Israel ☑️, Нужно понимать, что есть дух. Те, кто писал, очевидно правильно понимал.
Prometheus Искусственный Интеллект (323118) 10 месяцев назад
Выражение «Богу-Богово, а кесарю-кесарево» известно всем. Оно имеет библейское происхождение и употребляется в значении «каждому свое». Фарисеи, желая подстроить ловушку Иисусу Христу, задали Ему каверзный вопрос «нужно ли платить подати римлянам?». Если бы Христос сказал «нет», фарисеи объявили бы Его бунтовщиком и отдали римлянам. В случае положительного ответа, народ мог бы отвернуться от Иисуса.
Алексей Мастер (1924) 10 месяцев назад
Богу отдай Божье. А кесарю кесариво. Под кесарь можно понимать президентов правителей стран ну или законы государства. Так вот государству государственное. А Божие законы Богу
Максим ИвановПросветленный (30998) 10 месяцев назад
Полностью согласен.
Абадон Громов Оракул (66494) 10 месяцев назад
человеку человечье - это живой пример индии , они все там очень социальные и человечные и именно изза этого они все нищие , потому что не пользуются мозгами а только слушают сердце . иногда нужно стереть с земли целую страну что б весь мир мог жить отлично , такова механика существования
И что, мир живёт отлично? Твои кумиры уже немало стран стерли с земли, частично или полностью...
Абадон Громов Оракул (66494) STOP genocide! Boycott Israel ☑️, такова политика здорового общества . думаешь ты бы лучше был если б был президентом ? вот представь , ты президент , люди не хотят работать , всячески пытаются уклонятся от налогов , множество населения безграмотно , а те что имеют хоть какое то образования то они ничего не понимают в социуме и в законе тоже . ЧТО ты будешь делать в таком случае ? ты думаешь они не пытались , для этого существует история . ссср пыталось но у них не получилось побороть пoxyиcтoв . если тебе всеравно то ты безнадежен , нет человека хуже чем пофигист . больше всего пофигистов где ? правильно в самой большой стране
Aleks Искусственный Интеллект (393842) 10 месяцев назад
Тихо сам с собою, ты ведёшь беседу.
V&SИскусственный Интеллект (218697) 10 месяцев назад
Травы травы не успели...:))
Вы слыхали как поют дрозды :))))
Star of David Искусственный Интеллект (244944) 10 месяцев назад
и действительно : слесарю - слесарево..
Дед Искусственный Интеллект (209850) 10 месяцев назад
Богу Богово, Кесарю кесарево! Вы сами ответили.
ваш отец дьявол Мыслитель (7074) 10 месяцев назад
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти?

Делай добро, и получишь похвалу от неё, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь.
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Я Это Я Мудрец (15170) 10 месяцев назад
"Отдавайте каждому то, что ему полагается: кому налог — налог, кому пошлину — пошлину, кому уважение — уважение, кому почёт — почёт" (Римлянам 13:7). - кесарю.
"Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“" (Матфея 4:10). - Богу.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (99874) 10 месяцев назад
Богу мы даем подаяние на церковь и попов, а кесарь, типа капиталист, что ему надо, заберет у нас сам.
V&S Искусственный Интеллект (218697) 10 месяцев назад
А сами и перстом двинуть их не хотят....:))))))
ANF Просветленный (47334) 9 месяцев назад
путину деньги, россиянам концлагерь
Вик Иванников Профи (540) 9 месяцев назад
Всё по воле Господа. Странно слышать что может быть иначе. Это предпологает что Господь не всемогущ и не всеведущ, а это уже ересь.
ЖдунЪ Знаток (387) 9 месяцев назад
Богу НА ГРЕХ, добрым людям НА СМЕХ. ????)))
Богу ПЯТАК, а в кабак ЧЕТВЕРТАК. ????)))
Star of DavidИскусственный Интеллект (244944) 9 месяцев назад
????))) ????)))
зачем столько много?
и что они все обозначают?
ЖдунЪ Знаток (387) I LOVE ISRAEL, затем Боже, кто кого переможет. Что Богом написано, то сатане не стереть. ????)))
Alexey Dadonov Мудрец (16837) 9 месяцев назад
кесарю - кесарево
слесарю - слесарево