Что нужно сделать, чтобы запретить показ фильмов 2021 года - "Девушка в подвале" и "Последний код"?

Оба фильма основаны на реальных событиях, прогремевших в Австрии в 2008 году, где местная женщина считалась пропавшей без вести с 1984 года, а на самом деле была заточена в подвал двухэтажного доходного дома в Амштеттене собственным отцом и родила от вынужденного инцеста с ним 7 детей. Ни прикончить адского папашу, ни аборт сделать возможности у Элизабет Фритцль не было, и в итоге вся её дальнейшая полноценная жизнь оказалась смыта в унитаз. Из красивой 18-летней девушки превратилась в бледную и беззубую седую старуху, которую после освобождения нам так и не показали. От дачи интервью и написания книг по понятным причинам женщина отказалась - реабилитация и покой превыше всего. Но назойливые СМИ устроили охоту, довели до нервного срыва ради сраного снимка и без согласия опубликовали. Также и документальные книги - 6 штук - появились от журналистов вроде Алана Холла и Найджела Кауторна - все ПРОТИВ ВОЛИ пострадавшей.

Теперь в ход пошли и художественные произведения, а вот самого Йосю Фритцля сделали персонажем массовой культуры: сначала предприимчивые предприниматели Австрии назвали ресторан и даже блюдо в честь Фритцля. Затем по мотивам этого дела начали ставить спектакли (один режиссёр даже умудрился поставить комедию!). Затем Rammstein, Benighted, Calliban и другие рок-группы упомянули Фритцля в своих песнях. А дальше появились фильмы - "Комната" 2015 года, "Девушка в подвале" и "Последний код" 2021 года. Если первый был экранизацией книги Эммы Донохью, которая лишь косвенно основана на нашумевшей истории, то два последних ПОЛНОСТЬЮ дублируют судьбу Элизабет Фритцль, которая НЕ ДАВАЛА согласия на эти фильмы и не афиширует свою личную жизнь!

А тут получается, что сняли фильмы в США, разрешения толком НЕ спросили, гонорар не заплатили, контракт с жертвой не заключили, наляпали что-то нашумевшее и посредственное, имена и место действия поменяли, и никаких судебных разбирательств не будет? Так разве дела делаются? ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ молчанием пострадавшего человека, восприняли за пофигизм и премьеру устроили! Да эти фильмы надо было раньше забраковать! Используют Лизу Фритцль, как душе угодно! Словно она марионетка чья-то!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Заявления написать допустим,или что то подобное \/(ツ)\/

Не смотреть ,не повышать рейтинги таких фильмов.

запретить где?

в Роскомнадзор.