Почему эти факторы влияют на прирост численности населения.

варвара гомзякова Ученик (87), на голосовании 1 год назад
  1. почему благосостояние населения влияет на численность населения?
  2. почему уровень развития стран влияет на численность населения?
  3. почему голод влияет на численность населения?
  4. почему болезни и эпидемии влияют на численность населения?
  5. почему войны и военные конфликты влияют на численность населения?
  6. почему стихийные бедствия влиют на численность населения?
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (42879) 1 год назад
4.Потому что болезни и эпидемии сокращают численность за счёт смертей.
Тишинка Тишинская Мастер (2451) 1 год назад
почему благосостояние населения влияет на численность населения? - Если благосостояние населения растет,то численность населения должна повышаться, потому что люди должны перестать бояться за будущее своих детей, так как они смогут обеспечить будущее своих детей, также высокий уровень благосостояния население позволяет людям обеспечить себе хорошую профилактику и лечение заболеваний, что также повышает численность населения.
С другой стороны слишком комфортные условия проживания не способствуют росту населения, так как люди, живущие в комфортных условиях, не рожают детей для помощи себе в хозяйстве, физической работе и т.д. (как , например, люди, живущие в сельской местности).

.
почему уровень развития стран влияет на численность населения? - Уровень развития стран повышает уровень развития медицины, что способствует росту населения.

С другой
почему голод влияет на численность населения? - Голод снижает численность населения.
почему болезни и эпидемии влияют на численность населения? -болезни и эпидемии снижают численность населения.
почему войны и военные конфликты влияют на численность населения? -войны и военные конфликты снижают численность населения.
почему стихийные бедствия влияют на численность населения?- стихийные бедствия снижают численность населения.