Кто пробовал настоящее шампанское, моет и шандон или клико - чем от игристых отличается?

Годзилла Ходзила Профи (808), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Профи Гуру (4297) 1 год назад
Идите лесом с алко, фу как можно эту гадость пить..
Годзилла ХодзилаПрофи (808) 1 год назад
на праздник
Владимир Веселов Мудрец (12290) Годзилла Ходзила, никаких праздников!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223572) 1 год назад
Если вы не суперпупер знаток вин, то не отличите на вкус настоящее шампанской и наше, советское.
Яна ....Оракул (74710) 1 год назад
Чтобы отличить от именно Советского, супер-пупер быть не надо. Достаточно знать вкус настоящего.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354975) 1 год назад
кислятина страшная. но с запахом натюрель
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 1 год назад
Меня устраивает Советское шампанское. Я пью для общения а не для понтов.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674773) 1 год назад
Мартини -лучшее шампанское
*Юля*Искусственный Интеллект (243581) 1 год назад
Это вообще не шампанское
*Юля* Искусственный Интеллект (243581) 1 год назад
Кроме региона происхождения ?:) Смотря с какими конкретно игристыми сравнивать. Как, допустим, экстрабрют с полусладким игристым сравнить? Совершенно же разные напитки.
А вот, например, испанская кава на французское шампанское очень похожа. Просекко - отдельная история, а, допустим, всякие мартини Асти м Ламбруско это вообще ситро буратино:),и на шампанское похожи если только на Советское:)
Яна ....Оракул (74710) 1 год назад
Кава да, хороша!
А мы тут как-то игристо рислинг попробовали, брют...при всей нашей любви к рислингу, игристое оказалось не очень. Жесткое, негармоничное. Немецкое.