Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан
1 год назад
Электричество отключается иногда только в сильный шторм с грозой.
Вода иногда отключается муниципалитетом при проведении ремонтных работ, но у каждого дома и квартиры на крыше есть бак для воды на 700 литров и отсутствие воды из водопровода мы не замечаем.
Газа централизованного у нас нету. У меня емкость на 500л. Когда заканчивается - я вызываю доставку, приезжает машина и заправляет мою ёмкость.
Елена
1 год назад
За мои 20 лет в западной стране ничего никогда не отключали. Хотя нельзя сказать, что все везде прекрасно. На нашем острове в зимние времена часто шторма случаются и читаю в газетах, что порой прерываются линии электропередач и фермы и дома в сельской местности остаются без электричества. Правда, службы работают четко, все быстренько восстанавливается.
Claire Lumiere
1 год назад
Франция.
Очень редко что-то отключают и только кратковременно, если идут какие-то ремонтные работы.
Воду у нас максимум на 2 - 3 ч отключали однажды только, предупредили заранее о времени.
Электричество тоже - один раз на 5 минут, когда в нашей деревне провода зарывали под землю и столбы убирали...
Отопление и горячая вода здесь чаще всего у каждого индивидуальный нагрев, так что проблем нет, не считая своих поломок, от коммунальщиков не зависит...
Единственно где у нас было центральное оптопление и горячая вода - социальное жилье в Ницце. И то, это центральное только у одного дома, не от города. Единый котел нагрева всего. В начале всё было хорошо. Но однажды началась *опа: отопление очень плохо грело, мне пришлось покупать обогреватели. А горячая вода начала вырубаться, когда уходил управляющий - в пятницу вечером - и до его прихода в понедельник))) У соседки был грудной ребенок, она вообще в панике была, письма с жалобами строчила, со всех подписи собирала, но это результата не дало. При этом за газ для нагрева этого всего 140 евро в месяц выложи! Мы потом оттуда уехали...
`
1 год назад
в Скандинавских странах не отключают энергию или воду для "профилактики", нет такой практики. Ремонтные работы разумеется бывают, так что макс. на пару часов могут , раз в год. В квартирах всегда тепло, без преувеличения.
НатУша
1 год назад
Отключают и воду, и электричество раз в несколько лет на полчаса, на час. Когда какой-то ремонт в доме. Или профилактическая проверка. Заранее пишут объявление на каждом этаже, в каждом лифте.
Но это очень редко. Помню, лет 5 назад был серьезный засор в одной квартире. Пока ремонтировали, отлючили воду во всем стояке часа на полтора.
А просто так, без предупреждения , без серьезной причины никогда ничего не отключают.
Мир сошел с ума
1 год назад
Сша- отключения электричества нонсенс, обычно если кто то пьяный навернул столб с трансформатором или был сильный ветер и лерево упало на провода , и обычно не более 4 - 5 часов. С водой никогда за 15 лет проблем не было. Интернет бывает отключают- ставят новые вышки и отключают на пару часов в день последние полгода, но тоже редко , может раз в месяц . Газ у нас не проведён, есть у друзей- отключали один раз когда им проводили новые трубы и переподключали сервиса
Живём в своем доме, в квартирах наверное есть какие то инциденты с отключениями