Ryzen 5 3600 теплопакет

Всем привет. У меня вопрос о выделяемом теплопакете данного процессора, везде он указан как 65 W, но когда я его тестирую в разных играх то он и до 50 ти не всегда доходит, но значение 50 вроде как было. В одной игре когда он нагружается до 40-50 % он потребляет 35 ватт, нормально ли это? В аиде доходил до 42-45 ватт, а свои 65-67 ватт он выделял только если я включу галочку FPU в том же самом стресс тесте.

вот смотри, есть потребление цп (измеряется мультиметром а не тем что ты там в софте насмотрелся) а есть требование к системе охлаждения - это разные вещи

кроме того изза того что все врут и выкручиваются ватты тдп производителей цп, синх и красных это вообще не одно и тоже

Игры никогда не были тестом на нагрев, загрузка процессора там далека от максимальной.

Да они указывают 65 как максимум его выделения.

Запусти ОССТ и тогда смотри.

В биосе проверь литимы может ограниченно