Закон-что дышло? Это что за закон, которым сначала разрешают предприятиям-экспортерам не продавать на бирже

валютную выручку по три месяца, а потом другим законом уже принуждают эти же самые предприятия ее продавать в течении месяца, устанавливая тем самым выгодный курс для всех предприятий - тех кто импортирует комплектующие и тех, кто экспортирует.
Получается предприятия зарабатывающие валюту находятся в более выгодном положении, чем те кто используя дешевую рабочую силу импортирует комплектующие и соответственно в цене конечного продукта зарплата рабочим составляет лишь мизирную часть, а основная часть - затраты на покупные импортные комплектующие. Кому такая псевдоэкономика нужна?

Смеялись над Байденом как он цены на бензин в США усмирял, а сами на яйца цены не могли усмирить. Они же почти полностью импортируются (яйца кур-несушек). А курс доллара взлетел.

Сейчас тот прав,у кого больше прав.

Поддержка валютной ликвидности.