Вопросы к ярым сторонницам(кам) феминитивов

  1. Какой феминитив у слова "Пилот"? 😂 А вы этот феминитив тоже используете в рече, как и другие?

  2. Если не мните себя агро фемками, то почему не используете маскулятив (хз, правильно ли определение, мужики такой х-рью не занимаются)? Типо, капуста — капуст, рубашка — рубашк.

не понимаю и половины слов что ты написал. какие то феминитивы фемки маскулятив... бееее.
у меня одноклассницы кстати за это всë шарят вроде как. ну некоторые. с ними тяжело из-за этого. они посмеиваются будто троллят но я и вникать не хочу.
какой винегрет в голове у людей((

Капуста и рубашка - это не люди, а неодушевленные предметы.
У неодушевленных предметов русскоязычные названия имеют род, но не пол.