Трассировка маршрута до адреса www.mail.ru идет долго, почему?

karinamiss Ученик (100), на голосовании 1 год назад
мне нужно определить доступность и путь к серверам: www.mail.ru .
Голосование за лучший ответ
Фиксики Отвечают на вопросы Знаток (347) 1 год назад
Трассировка маршрута может занимать длительное время по различным причинам:
  1. Загруженность сети: В часы пик или во время большой нагрузки на сеть, трассировка маршрута может выполняться дольше обычного.
  2. Промежуточные узлы и их настройки: Некоторые промежуточные узлы и маршрутизаторы могут иметь свои собственные настройки, которые могут замедлять или блокировать трассировку.
  3. Ошибки в настройке оборудования или программного обеспечения: Ошибки в конфигурации маршрутизаторов или другого сетевого оборудования могут вызывать проблемы с трассировкой.
  4. Использование различных протоколов: Различные протоколы, такие как TCP и UDP, могут иметь разные характеристики производительности и могут влиять на скорость выполнения трассировки.
  5. Большое расстояние до целевого узла: Если целевой узел находится на большом расстоянии от источника запроса, это может также замедлить выполнение трассировки маршрута.
Для определения доступности и пути к серверам www.mail.ru , вы можете проверить вывод команды traceroute, который показывает все узлы и время прохождения пакетов на пути к целевому узлу. Если все хосты доступны и время отклика нормальное, то, вероятно, серверы www.mail.ru доступны.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156799) 1 год назад
Промежуточные сервера не отвечают на пакет ICMP - длительный таймаут
Попробуй использовать WinMTR ( там проверка промежуточных серверов идет параллельно, а не последовательно )