Трассировка маршрута может занимать длительное время по различным причинам:
- Загруженность сети: В часы пик или во время большой нагрузки на сеть, трассировка маршрута может выполняться дольше обычного.
- Промежуточные узлы и их настройки: Некоторые промежуточные узлы и маршрутизаторы могут иметь свои собственные настройки, которые могут замедлять или блокировать трассировку.
- Ошибки в настройке оборудования или программного обеспечения: Ошибки в конфигурации маршрутизаторов или другого сетевого оборудования могут вызывать проблемы с трассировкой.
- Использование различных протоколов: Различные протоколы, такие как TCP и UDP, могут иметь разные характеристики производительности и могут влиять на скорость выполнения трассировки.
- Большое расстояние до целевого узла: Если целевой узел находится на большом расстоянии от источника запроса, это может также замедлить выполнение трассировки маршрута.
Для определения доступности и пути к серверам
www.mail.ru , вы можете проверить вывод команды traceroute, который показывает все узлы и время прохождения пакетов на пути к целевому узлу. Если все хосты доступны и время отклика нормальное, то, вероятно, серверы
www.mail.ru доступны.