Прочитай текст о символизме в творчестве А. А. Блока и заполни в нём пропуски, используя понятия из списка.

Раннее творчество А. А. Блока развивается в среде младших символистов, однако со временем из-за ___ черт его лирики приобретает большую автономность. Своеобразие символизма Блока — во внимании к бытовой стороне жизни, в соединении духовных и ___ образов, в роли детали. Он мыслит не ___ символами, а использует ___ прочтение окружающей действительности. Отсюда порой возникает ___ сочетание поэтических образов и прозаизмов.
1. Абстрактный.
2. Парадоксальный.
3. Символический.
4. Повседневный.
5. Индивидуальный.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

кккккккккк

Раннее творчество А. А. Блока развивается в среде младших символистов, однако со временем из-за индивидуальных черт его лирики приобретает большую автономность. Своеобразие символизма Блока — во внимании к бытовой стороне жизни, в соединении духовных и повседневных образов, в роли детали. Он мыслит не абстрактными символами, а использует парадоксальное прочтение окружающей действительности. Отсюда порой возникает символическое сочетание поэтических образов и прозаизмов.