Срочно! Котята заболели чем-то
Родились у нас котята, двое, жили нормально, сегодня чем-то заболели. Котятам примерно 5-6 недель. Один из них плюс минус нормальный, другой - какой-то сильно вялый. До вчерашнего дня все было нормально. Ни хотят есть, ни со шприца, ни от матери. Мальчик и девочка. Мать всегда гуляет на улице, обычная сельская кошка. Живёт и в доме. Предположительно, могла съесть какую-то мышь или что-то ещё. Причем первый котенок, который чувствует себя нормально, у кошки молоко считай не пьет, а второй - в основном только молоко матери. Можете помочь что с ними делать? Что за болезнь?
хватаете деньги,кошку и котят и летите к ветеринару,нет желания- точите лопату
К ветеринару с кошкой и котятами. И не выпускайте кошку на самовыгул, а не то, очень вероятно, однажды она попадёт под машину или с ней ещё что-нибудь случится. Да и без самовыгула котят ненужных не будет.
Да ветеринары-то на что???
Могу предположить, что котятам не хватает питания, от того и нет сил.. Начинайте срочно вводить в рацион влажные корма либо натуралку(мясо+каши+овощи). Смотря чем собираетесь кормить в дальнейшем и что предпочтут больше. Молоко матери если захотят будут пить сами еще какое то время, но это теперь не номер 1, ведь они уже подрасли и им нужно обычное хорошее питание