Бамбук в открытом грунте

Халикова Анастасия Алексеевна Знаток (425), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, существуют ли виды бамбука которые способны без зимовки за короткое время вырасти до 3-5м в высоту и примерно 10см в ширину?
Поясню-хотелось бы сделать забор с бамбуком, но не покупая, а вырастив если это конечно возможно в средней полосе (Поволжье), например посадив в апреле-мае и собрав в октябре-ноябре. В интернете пишут что бамбук невероятно быстро растёт. Хотелось бы узнать у людей со знаниями в данном профиле. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (91654) 1 год назад
субтропики нужны. в поволжье не получится. пробуй иву
Артём Швецов Профи (593) 1 год назад
Вы можете указать хотябы какой город Поволжье и еë средняя полоса жто понятие растяжимое. А так он не вырастет если земля промерзает. Даже в Китае он растёт южнее Пекина и в Пекине не видел ни одного бамбука только в Шанхае потому-что там субтропики. А если на гравюрах 16 века в Астрахани пальмы это ни о чем не говорит
kazatschka Оракул (78289) 1 год назад
Бамбук есть даже в БС МГУ на Ленгорах. Но нужен конкретный вид, проблема, где его достать.
Татьяна БогачеваПросветленный (26044) 1 год назад
Можно написать на сайт ботсада и спросить сорт и где достать... Ответят...Про "достать" - не знаю, но сорт - точно скажут