Какой нож лучше подойдет для туризма и охоты?

Syper Fartyk Ученик (179), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324864) 10 месяцев назад
Вот такой. И порубить ветки в походе, и мясо на охоте порезать.
Syper FartykУченик (179) 10 месяцев назад
из мною предложенных(не люблю танто)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324864) Syper Fartyk, Да барахло эти складнички. Особенно первый для повседневного ношения в городе. Тогда такой, раз танто не нравится. Нож в походе и на охоте должен быть функциональным, а не зубочисткой.
Syper FartykУченик (179) 9 месяцев назад
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324864) Syper Fartyk, У Кизляра хорошие ножи. Хотя есть и противники, которым не нравятся. Главное они доступны, прочны. не подпадают под холодное оружие. У меня тот, что я на фото выложил.
Остальные ответы
Владимир Синюков Мудрец (12717) 10 месяцев назад
Это обычные городские ножи с завышенной ценой.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (171495) 10 месяцев назад
За что такая цена у них непонятно...
Подобные от силы 2к стоят.
Для разделки туши складные ножи в принципе не подходят. А для леса лучше уж такое взять
https://ozon.ru/t/e8KePeR
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223483) 10 месяцев назад
У меня немецкий. Сталь отличная. Даже, ни разу не затачивала. Советую.
Олег М.Мудрец (14812) 10 месяцев назад
а что советуете? не затачивать?
Dmitry Искусственный Интеллект (602644) 10 месяцев назад
Для охоты - охотничий нож для снятия шкуры и разделки дичи (скиннер).
Для туризма - многофункциональный складной нож, например швейцарский армейский.
Есть такая поговорка "чем неопытнее турист - тем больше у него нож".