На какой вид спорта лучше пойти 13-ти летнему мальчику?

анжела музафарова Профи (644), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
укцкц Гуру (4059) 15 лет назад
У него у самого к чему душа лежит?.. Надо смотреть что у вас за город, какие клубы\секции развиты. Пусть идет в КУДО или боевое самбо. Будет высокая самооценка, будут друзья нормальные, здоровье и вообще... для пацана самое-то. Быстро повзрослеет и научится ответственности. А вообще, 13 - это не возраст. Можно отдавать практически куда угодно.
Остальные ответы
АНГЕЛ В НОЧИ Мудрец (11659) 15 лет назад
а что он сам говорит? к чему у него интерес имеется?
басткетбол не плохо считаю.
BлAд|/|м|/|p †~~~o_O~~~† Мастер (1607) 15 лет назад
смотря что развить но мальчику плавание дзюдо если крепкий карате если псих а варианты предложить можно было
Источник: ^_^
Наталья Мыслитель (5390) 15 лет назад
Айкидо - без агрессии, а защитить себя сможет в любой ситуации.
SvKra Мастер (2228) 15 лет назад
Смотря какие способности есть. Хорошо развивает легкая атлетика, спортивная гимнастка, пятиборье вообще замечательно.
ЮЛЯ Ученик (215) 15 лет назад
я считаю что спрашивать надо непосредственно у мальчика, в 13 лет он уже и сам может выбрать....
sarov Ученик (190) 15 лет назад
Это он сам должен решать, но для развития, лучше плавание!
A.L. Ученик (160) 15 лет назад
Если парень крепкий то на бокс можно смело записать, там его сделают мужиком, если худой то ему стоит заниматься физкультурой и питаться хорошо, тоесть отжиматься подтягиваться бегать приседать если есть то поднимать гантели, я сам в 13 лет этим занимался и окреп вполне нормально
Светлана Кондрашкина Профи (827) 15 лет назад
конкретно посоветовать трудно. с какой целью спорт. для общего развития или более серьёзно. но большинство видов спорта -травматичные (сотрясения, переломы, растяжения. разрывы....)
Тёма Мастер (1442) 15 лет назад
Отдавайте на пластику! Гибкое тело! сил много! И фигура что надо! К тому же, если бросить, то фигура еще долго сохрнит форму, а если железки тягать, то быстро!
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Вообще-то для "профессионального" спорта маьчик уже слишком взрослый, но есть такой вневозрастной вид - стрельба (из пневматической винтовки, из пистолета, из лука) . Очень дисциплинирует, исправляет фигуру (скрюченный человек не достигнет результатов) и пцану должно понравиться. Как правило, стрелковые секции существуют при РОСТО (бывший ДОСААФ)
Дипрессия Мастер (1326) 15 лет назад
Я думаю плаванье. Ведь это очень полезный вид спорта. Так, Вы если его отдадите на плаванье, таким образом Вы его спасёте в дальнейшей взрослой жизни - от варикоза!
GreenHope Профи (812) 15 лет назад
Вольная борьба. И физическое развитие, и на улице за себя постоять сможет, и маму защитит, и девушку.
Мирхан Касоян Ученик (169) 7 лет назад
Вольная или греко-римская борьба.
Tamirlan*** Ученик (183) 7 лет назад
Карате, дзюдо, бокс, таеквондо, плаванье, футбол, для хоккея староват малость, теннис я думаю очень хороший тоже спорт
вадим панышев Знаток (407) 7 лет назад
футбол, карате, бокс, плаванье.