От колыбели до сада

На какой вид спорта лучше пойти 13-ти летнему мальчику?

У него у самого к чему душа лежит?.. Надо смотреть что у вас за город, какие клубы\секции развиты. Пусть идет в КУДО или боевое самбо. Будет высокая самооценка, будут друзья нормальные, здоровье и вообще... для пацана самое-то. Быстро повзрослеет и научится ответственности. А вообще, 13 - это не возраст. Можно отдавать практически куда угодно.

На футбол!!

тэйквандо

Вообще-то для "профессионального" спорта маьчик уже слишком взрослый, но есть такой вневозрастной вид - стрельба (из пневматической винтовки, из пистолета, из лука) . Очень дисциплинирует, исправляет фигуру (скрюченный человек не достигнет результатов) и пцану должно понравиться. Как правило, стрелковые секции существуют при РОСТО (бывший ДОСААФ)

я считаю что спрашивать надо непосредственно у мальчика, в 13 лет он уже и сам может выбрать....