В последних версиях есть нейрофильтры.
ИНСТРУКЦИЯ:
Нейрофильтры (Neural Filters) устанавливаются сюда:
C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\UXP\PluginsStorage\PHSP\23\Internal\
com.adobe.nfp.gallery \PluginData
В эту папку забросить 47 папок скачанных фильтров и manifest.json
В самой программе: Filter > Neural Filters > включить нужный.
Чтобы это меню было активно перевести в режим RGB, если его не было.
И главное условие работы Neural Filters: Help > Sing In > войти под своей учетной записью Adobe (или Google). На trial внимание не обращать.