Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Управляющая организация разослала жителям МКД уведомления следующего содержания: "ООО "УК" убедительно просит Вас в мак-

М Х Знаток (369), закрыт 3 месяца назад
симально короткие сроки предоставить копии документов, подтверждающих право собственности на Ваше жилое помещение (квартиру), расположенное в МКД. Необходимость предоставления указанных документов в УК предусмотрена ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ и пп. "б" п. 4 Правил осуществления деятельности по управлению МКД, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416.
Правомерны ли такие действия управляющей компании?
С какой целью она требует предоставить эти копии?
Наступят ли какие-либо негативные последствия для жителей дома, которые их не предоставят? Если наступят, то какие именно?
Лучший ответ
Оксана Оксана Профи (972) 3 месяца назад
УК могут запрашивать любую информацию, это не запрещено. Вы же добровольно ее даёте, но у собственников нет обязанности регулярно подтверждать свое право собственности. С 1 марта закрыли сведения о собственниках в Росреестре. А УК нужно в суд подавать и взыскивать долги с должников. Вот они и требуют. Вы ничего не обязаны предоставлять.
Остальные ответы
Любимка Просветленный (37014) 3 месяца назад
Впервые слышу о таком. Я б не стала торопиться. Что с этого иметь будете?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (192191) 3 месяца назад
На неё возложена обязанность по ведению реестра собственников помещений дома, содержащего установленный ЖК перечень сведений. Это нужно, чтобы знать и проверять, кто именно имеет право голосовать на общем собрании, и сколько у него голосов пропорционально площади его помещения. Эти сведения могут получить инициаторы проведения ОССП.
Вова Папов Искусственный Интеллект (108581) 3 месяца назад
Нет там такого,труд свободен..свои отчеты пусть предоставляют или аудит обязательный..
Маруся Искусственный Интеллект (183889) 3 месяца назад
Да , всё законно .Почему вы не откроете статьи и не прочитаете ,которые вам прямо в лоб ткнули .Прочитайте ст.45 ЖК РФ, если вы собственник помещения то у УК обязаны быть документы для подтверждения собственности .Они обязаны вести реестр собственников помещений.
Похожие вопросы