Помогите решить задачу по физике

Piskoed11 Ученик (110), открыт 2 недели назад
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (31652) 2 недели назад
**Задача:**

Определить частоту вращения микроскопа, если известно, что его скорость вращения равна 720 оборотов за минуту.

**Решение:**

Частота вращения - это число оборотов за единицу времени. В данном случае, это число оборотов за минуту.

Частота вращения рассчитывается по формуле:

```
f = n / t
```

где:

* f - частота вращения (в оборотах в секунду);
* n - число оборотов;
* t - время (в секундах).

В данном случае:

* n = 720 оборотов;
* t = 1 минута = 60 секунд.

Подставляя эти значения в формулу, получаем:

```
f = 720 / 60
```

f = 12 оборотов в секунду
```

Ответ: частота вращения микроскопа равна 12 оборотов в секунду.

**Дополнительное объяснение:**

В задаче необходимо найти частоту вращения микроскопа. Частота вращения - это число оборотов за единицу времени. В данном случае, это число оборотов за минуту.

Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой, по которой рассчитывается частота вращения:

```
f = n / t
```

где:

* n - число оборотов;
* t - время (в секундах).

В данном случае нам известно, что число оборотов микроскопа равно 720, а время, за которое микроскоп совершает эти обороты, равно 1 минуте.

Подставляя эти значения в формулу, получаем, что частота вращения микроскопа равна 12 оборотов в секунду.
Олег Обломов Ученик (177) 2 недели назад
А че тут решать? Ты уже формулу написал и подставил все числа , просто в калькуль зайди да вбей все
Олег ОбломовУченик (177) 2 недели назад
photomath прикольная тема
Piskoed11Ученик (110) 2 недели назад
вычитание скоростей дает ноль,ноль делить на два?Причем в остальных задачах у препода в скорости даны различные значения из за чего задача решается легко) сравнил с другими вариантами у других числа нормальные подобраны да и в конспекте так же
Олег Обломов Ученик (177) писец вас гасят , у нас проще в разы , хоть и профиль серьезный