Интернет магазин. Платежный шлюз

Менеджер Beautyteka Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
На сайте http://beautyteka.ru подключили платежный шлюз paykeeper от Альфа банка. Изначально нам скинули плагин, все установили, настроили по инструкции. В личном кабинете альфы можем делать ссылки на оплату, саму форму оплаты менять. Только вот на сайте при оформлении заказа нет выбора оплаты. Для тэста установили плагин Yandex Pay, включили чековые платежи. Но ничего из этого не показывается. Может проблема в каком то из плагинов? Используем тему WoodMart, может в ней дело?
Голосование за лучший ответ
Давид Мейстер Мастер (2089) 1 год назад
Тоже пользуюсь paykeeper, чтобы выбрать способ оплаты можно передать параметр pstype при генерации POST, запроса из способов платежей там вроде только сбп и карта, вот мой код отправки, с помощью curl, и вызова с помощью ajax
   if ($_POST['pay'] == 'paykeeper') {
$url = 'https://top-drop.server.paykeeper.ru/create/';
$dataFields = [
'sum' => $sum,
'pstype' => $type_pay,
'orderid' => $order_id,
'clientid' => $id,
];

$curl = curl_init($url);
curl_setopt_array($curl, [
CURLOPT_FOLLOWLOCATION => true,
CURLOPT_RETURNTRANSFER => true,
CURLOPT_POST => true,
CURLOPT_POSTFIELDS => $dataFields,
]);
$result = curl_exec($curl);
$result = curl_getinfo($curl, CURLINFO_EFFECTIVE_URL);

*В $result находится url
Менеджер BeautytekaУченик (97) 1 год назад
Сложновато для меня. Если не сложно можно ли пошагово описать порядок действий?
Давид Мейстер Мастер (2089) Менеджер Beautyteka, Для начала вопрос, на чём написан сайт, надеюсь не на CMS по типу wordpress или что то подобное? Какие языки используется, php, js, react, jquery, lua или что то другое?
Увы, на wordpress. Это очень плохо?
Давид Мейстер Мастер (2089) Менеджер Beautyteka, С wordpress знаком только поверхностно, и чтобы добавить там оплату нужно 2 часа тыкать настройки, потом проверять работает ли, убеждаться что не работает и по новой, если есть что то по типу редактора кода, помочь смогу. А так могу только дать вот эту ссылку https://docs.paykeeper.ru/cms/modul-oplaty-dlya-woocommerce/ это инструкция от самого paykeeper, на первый взгляд вроде не сложно, но на cms устанавливать не пробовал
В том то и дело, по этой инструкции от банка и ставили, 20 раз уже перепроверили. Некоторые пишут что может быть конфликт из-за самой темы. Видимо придется ставить другую для проверки. По поводу редактора кода, то на сервере конечно можно менять или дописывать код в файле checkout, но нет опыта
Давид Мейстер Мастер (2089) Менеджер Beautyteka, Может версию архива плагина wordpress'а не ту скачали?
Да изначально стоял такой адрес, это не помогло, потом поменяли на другой по совету, так же не помогло. Только что вернули на server.paykeeper.ru/create/ . Проблема не в этом
Давид Мейстер Мастер (2089) Менеджер Beautyteka, Напишите в тех. поддержку, задайте тот же вопрос.В особенностях wordpress не помогу, нужно в настройках платежей копаться, к ним у меня доступа нет
Oleg D. Искусственный Интеллект (110744) 1 год назад
да, скорее всего дело в теме. в теме ведь используется какой-то самодельный визуальный редактор для функциональных страниц из woo, так что плагины не могут на них влиять.
https://xtemos.com/forums/topic/external-payment-plugin-doesnt-work-with-woodmart-theme/ - подобная проблема. предлагают отключить шаблоны темы.
ну или сменить тему.
или искать программиста который сможет вникнуть в проблему и предложить другое решение.