За сколько лет цинковый гроб гниёт /распадается?

Алина Алина Знаток (314), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (108012) 1 год назад
Гарантия завода 235 лет.
Если раньше то будет замена
Владимир лобаткин Оракул (82769) 1 год назад
Через 100 лет будет лежать.дерево то по пол века лежит.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202475) 1 год назад
Тут два фактора разложения металла.
===Качество металла или его покрытия
=== Состав и влажность почвы.
Получается если почва сухая, а цинк качественный, то очень долго, возможно и несколько веков.
Вот пример:
Копал траншею для водопровода. Почва глинистая сухая. Раскопал старую свалку мусора, которая была закопана более чем 30 лет назад. Консервная банка жестяная в куче мусора была блестящая как новая. На этикетке четко просматривалось "Керченский консенрвный завод " Дата выпуска октябрь 1971 г.