Как построить график прямой пропорцианальности? Типо там цифру берутся от балды,или надо думать?

maratka 17 Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145167) 1 год назад
думать прежде чем делать вообще полезно.
а график прямой пропорциональности - это банальная прямая y=kx
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 1 год назад
Если любой, можешь придумать. Если по заданию, придётся конкретные брать.
Дивергент Высший разум (1755741) 1 год назад
Любая прямая линия, проходящая через начало координат, за исключением осей абсцисс и ординат, является графиком прямой пропорциональной зависимости.
DeComp Искусственный Интеллект (177573) 1 год назад
Прямая линия через 0 координат.
Chelovek Искусственный Интеллект (423881) 1 год назад
Прямая пропорциональность – это отношение между двумя переменными величинами, при котором их значения изменяются в одинаковой пропорции. Если одна переменная увеличивается в n раз, то другая переменная также увеличивается в n раз.

Математически, две переменные x и y считаются прямо пропорциональными, если существует постоянное число k, такое что:

y = kx

где x и y – переменные величины, а k – постоянное число, называемое коэффициентом пропорциональности.

Прямая пропорциональность можно также записать в виде:

x/y = k

или

y/x = 1/k

где x и y – переменные величины, а k – коэффициент пропорциональности.

ПОДРОБНЕЕ: https://nauchniestati.ru/spravka/pryamaya-proporczionalnost-i-eyo-grafik/?ysclid=lp842bhh65800322903