Как построить график прямой пропорцианальности? Типо там цифру берутся от балды,или надо думать?

maratka 17 Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147315) 1 год назад
думать прежде чем делать вообще полезно.
а график прямой пропорциональности - это банальная прямая y=kx
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (302793) 1 год назад
Если любой, можешь придумать. Если по заданию, придётся конкретные брать.
Дивергент Высший разум (1789952) 1 год назад
Любая прямая линия, проходящая через начало координат, за исключением осей абсцисс и ординат, является графиком прямой пропорциональной зависимости.
DeComp Искусственный Интеллект (184964) 1 год назад
Прямая линия через 0 координат.
Chelovek Искусственный Интеллект (430737) 1 год назад
Прямая пропорциональность – это отношение между двумя переменными величинами, при котором их значения изменяются в одинаковой пропорции. Если одна переменная увеличивается в n раз, то другая переменная также увеличивается в n раз.

Математически, две переменные x и y считаются прямо пропорциональными, если существует постоянное число k, такое что:

y = kx

где x и y – переменные величины, а k – постоянное число, называемое коэффициентом пропорциональности.

Прямая пропорциональность можно также записать в виде:

x/y = k

или

y/x = 1/k

где x и y – переменные величины, а k – коэффициент пропорциональности.

ПОДРОБНЕЕ: https://nauchniestati.ru/spravka/pryamaya-proporczionalnost-i-eyo-grafik/?ysclid=lp842bhh65800322903