Нужно ли продолжать конфликт? У моего сына близкий друг украл сотовый. Вечером пришёл с матерью и вернул.

Пользователь удален Мастер (2275), закрыт 15 лет назад
Я сначала спокойно среагировала, а после досмотрелась: стёрты все контакты, поцарапан экран, снято похабное видео, как эти пацаны над стариком издевались... Теперь я думаю: идти разбираться с родичами этого подонка или??? Или что? Что мой сын должен сделать, чтобы лошком не считали?
Лучший ответ
александр Мудрец (11465) 15 лет назад
Если Вам важнее что бы сына лошком не считали, то по новой русской традиции можно пойти в милицию, в прокуратуру, ФСБ, к реальным пацанам, дать в рыло, что б не повадно было или украсть что-нибудь в ответ. По старой же русской традиции ( она же Христианская) надо простить и поблагодарить. Это не для того что бы сына лошком "не считали", а что бы он им "Не Стал на Самом Деле".
Маргарита СоколоваУченик (105) 15 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Добрыня Профи (720) 15 лет назад
Конфликта не стоит раздувать.. . Но на заметку парнишку взять следует!..
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Сколько лет детишкам? Покажите все это его маме. Пусть сама подумает, кого растит.
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 15 лет назад
Я думаю, что ситуация ужа сама достаточно разрешилась, матери придти с сыном и вернуть телефон было не просто.
Ваш тоже понял, что это з а друг. а как вы будете разбираться- ну покричите. Можете заявление написать по снятому видео и будете ещк год ходить давать показания.
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Может, это не ваш, а просто похожий? Купили б/у на барахолке, чтобы закрыть тему... Проверьте номер, а потом решайте. Если мать на последние купила что могла...
Маргарита СоколоваУченик (105) 15 лет назад
Точно наш, там наше видео есть.
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
Согласна, не стоит раздувать, но с его родителями стоит поговорить.
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
хмм во избежании беды, лучше вашего сына оградить от общения с этим мальчиком и ему подобными. подростковая жестокость - это катастрофа. издевались над стариком.... сейчас часто показывают репортажи, как подростки снимаю видео на продажу в интернет по принципу "чем больше крови тем дороже" тут чем-то таким попахивает. спасайте своего сына от такого общения, до добра это не доведет
Nаталия Nik. Просветленный (20464) 15 лет назад
Конфликт исчерпан. Контакты с близким другом свести на нет. С сыном серьезно поговорить по поводу видео. Мальчику самому будет трудно разобраться в отношениях с другом. Помогите, сердце Вам подскажет.
Алёшенька Профи (864) 15 лет назад
наверное скандалить не надо. Но считаю, что он больше не друг, если такое сделал.
Дмитрий Мастер (1204) 15 лет назад
запишите сына в споритивную секцию
buga bugayok Ученик (93) 15 лет назад
Понимаете в чём дело вопрос дастаточно запущенный и на поверхности вы смотрите. Скажу всё что думаю, я не говорю оксиому, просто моё мнения решайте сами, во первых если украли у вашего сына телефон значит к нему нет уважения, но это не так страшно это обычные дедские подросковые притирки даже, могут продратся и так далее за то потом настоящим мужиком выростит. Ваша задача помочь ему, тут проблема многограннмя, у вас есть муж? Ваша задача или ваша как матери или родителей не решать за него проблемы а помочь ему что бы он сам мог разбиратся и решать свои проблемы именно не смог разобрать а всегда смог разобирать свои проблемы сам, тогда ответсвенный серьёздный человек выростит. Во первых это как совет решать вам подойдите к ниму и спросите что он хочет что бы всделаи с этой сетуацией и спросите не наездом или не как сюсукания а как вы разговариваете со взрослым человеком и как он скажет как он хочет что бы вы сделали так и сделайте. Так же помогите ему в фезическом плане, запишите его к примеру на вольную борьму и можете даже сразу на несклько кружков, что бы он мог выбрать что он хочет, так же можете у него спросить, куда он хочет можете сначало сами за него решить, потом если ему не понравится он сам уйдёт но опыт уже останится и потом может сам решить куда хочет пойти. Так же полезно играть в шахматы это тоже запишите и ещё из определённой филосовии с ребёнком как с ребёнком нужно разговаривать и общатся до 7 лет, дельше идут взрослые отнашения. Это хороший сигнал что такое случилось это лучше если бы вы ни чего не знали. Если хотите пишите мне на мыло я вам могу посоветовать литературу которая может помочь вам в жизни. И то что те дети так сделали не вподайте в крайность, они тоже детион не подонок у каждого своя есть судьба и свои причины.
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Это современные вбиваемые нам глупости - о лошках. Вы разборками в такую беду можете втянуть сына! И потом будете жалеть.
Не надо разжигать эту ситуацию - просто осмотрительней чуть наперёд быть. Ведь всех не переиначишь. А врагов сыну наживёте кучу. Как пото ему быть?
Dunadan Профи (591) 15 лет назад
злость и месть это негатив которым в ы портите себя меньше будите конфликтовать лучше будет жить. Проверено на себе