Как не отбить у ребёнка любовь к школе?

Al Nu Мастер (1524), закрыт 17 лет назад
Я не знаю ни одного человека, всю школьную жизнь любившего школу и считавшего её своим домом... Учиться неохота иногда всем...
А ведь сейчас мой первоклассник очень даже любит школу, хотя уже возникают какие-то неизбежные проблемы...
Лучший ответ
михаил авдеев Мастер (1662) 17 лет назад
Никогда его туда не отдавать. Тогда у него всю жизнь останется к ней чистая, платоническая любовь несостоявшегося первоклашки. А если честно, то я считаю, что ни один нормальный человек со здоровыми интересами не может любить школу вплоть до 11-го класса.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Меньше заострять внимание на проблемах , они есть и были у всех...
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
Nikogda ne stoit sravnivat yspexi rebenka s yspexami drygix detey.Ni v koem slychae Vasia ne doljen bit lychwe vawego rebenka.Xvalit ego kajdiy raz,kogda on delaet chto-to polojitelnoe,naprimer,prinosit xorowie otmetki.Vdoxnovliat ego tem,chto esli on bydet xorowo ychitsia,on bydet yspewnim chelovekom.
Екатерина Профи (524) 17 лет назад
и работать неохота иногда всем, и жить тоже. Я например знаю людей любивших всю жизнь школу. И если учится неохота, это не значит - школу не любить.
Kukla Мастер (2102) 17 лет назад
nu eto ne vasha zabota, a uchitelej, odnako shkolu mozhno i ne ljubit', do domashnuju rabotu delat' posle shkolu vsegda, a potom eshe i povtoriat', chto by luchshe usvoit' meterial, i nado proveriat' osobenno na mladshih etapah, da i v 5-6-7- klasse tozhe, pust' on ne ljubit shkolu vash rebenok, no horosho uchitsia...
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
если человек заинтересован и понимает что ему преподают, то у него не возникнет отвращение к учёбе!
как только что-то упустит, не поймёт,- всё!
нет интереса - нет учёбы!
и этот вот момент не должны упускать ВЫ!
Светик Профи (730) 17 лет назад
Главное сильно на него не давить, не заставлять делать уроки, когда Вам удобно, а пусть после школы отдохнет, поиграет и когда появиться желание сядет за уроки. Объясните, что это нужно в первую очередь ему, а то трактористом работать будет. Помогайте в трудной ситуации. Даже пробуйте как-то это превратить в игру. И не в коем случае не надо говорить, что вот он такой уже взрослый и должен быть ответственный. Он должен чувствовать, что чтобы не случилось, какую бы он оценку не получил, Вы его очень любите и лишь слегка расстроены (за плохую оценку).
Пользователь удален Ученик (130) 17 лет назад
непытать его ремнем или скакалкой а когда проверяеш дневник не веди себя офицер сс на допросе военнопленного
K M Ученик (179) 17 лет назад
Любить школу может только ненормальный или неразумный (например первокласник, у него это пройдёт). В школе надо учиться, а не любиться,
тогда нечему будет "отбиваться".
Владимир Болдырев Мастер (1786) 17 лет назад
нельзя изнурать его домашними заданиями
Источник: bvs78@mail.ru
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
ну и не надо отбивать у ребенка любовь к учебе
Пользователь удален Профи (566) 17 лет назад
ne rasskasivaj emu kashdij den shto emu nado bit umnee vseh toga ne raslubit
Юрянка Мастер (2436) 17 лет назад
Выбрать хорошую школу.
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1 обязательно ходите на собрание
2 запишитесь и работайте в родительском комитете- вместе готовьтесь к школьным кружкам,праздникам..-так вы станете соучастником школьных событий..
3спрашивайте-КАКОЙ УРОК СЕГОДНЯ был самым ИНТЕРЕСНЫМ? обращаю ваше внимание- при неуспешности по ОДНОМУ ПРЕДМЕТУ падает мотивированность и к остальным.
4 не ругайте его, плз..
5 подробнее-по агенту..пишите!
Пользователь удален Мастер (1490) 17 лет назад
От вас здесь ничего не зависит! Это учителя должны завораживать учеников, чтобы они весь урок слушали раскрыв рот и бежали на уроки за 15 менут до!
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
Чесно говоря я тоже мучилась этим вопросом, но потом поняла, что мы можем только помогать , а остальное зависит от учителя. Пока им интересно они с радостью ходят, но когда в старших классах понимают, что никому не нужны начинается разочарование!
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Ответ мастера О. Данилевской мне понравился. Добавлю, что семья и школа - это единое целое, как один организм. Раньше монолог такой был "кто виноват в плохом воспитании ребенка - семья или школа? ". По вашему мнению кто?: -) И потом любить школу и любить учиться - не совсем одном и то же. Я например и школу любил и учиться любил, но своим домом ее никогда не считал. В школе хорошо, а дома лучше! Все школьные проблемы - решаемые и ребенок должен четко это знать. Любая плохая оценка - временное явление, главное знания, причем не их абсолютное количество в пределах школьной программы, а умение и желание получать их. Это я все нвам говорю - вы и так в курсе наверняка.. . Это вы должны вашему ребенку говорить. Плюс еще куча-куча всего, но основной мотив - любовь к своему ребенку. Правильный совет насчет участия в школьных событиях - вы так сможете потом их вместе обсуждать и по новой переживать, кроме того будете в курсе окружения вашего ребенка, да и вообще - не учебой единой жив человек...
Марина СПб Просветленный (30367) 17 лет назад
Задания должны быть посильными, ребенок должен знать, что рядом есть те, к кому он может обратиться за помощью, атмосфера в классе здоровая (без насмешек, издевательст, унижений), отношение учителя ко всем деткам ровное....
А главное, радуйтесь всякому успеху своего малыша, празднуйте, вспоминайте успехи, поощряйте ребенка!
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Любовь к школе отбивают обычно учителя в школе (по крайней мере у моего ребенка так было).