Как приучить ребенка к горшку?

Светик Профи (730), закрыт 17 лет назад
Что только не пробовала…
Лучший ответ
Александра Ярошенко Мастер (1016) 17 лет назад
На горшке наклей рисунок с какающими зверишками.
Остальные ответы
Вероника Профи (852) 17 лет назад
Первое время берите его с собой втуалет и сажайте на горшок. Покажите ему. что это не страшно, а потом периодически присаживайте и как можно чаще, например каждые 20 минут и ребенок поймет как приятно ходить сухим.
Леди Ученик (166) 17 лет назад
Трудно, но эффектифно...Впервую очередь отказаться от памперсов, максимально... и через определенное время, каждая мать примерно знает когда ребенку пора, садитьего на горшок....Дети не глупы настолько чтобы не понять комфорт сухих штанишек...
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Приклей ему горшок. Не понравится, скажи , что так он будет ходить всю жизнь, пока не будет знать своё место.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (971) 17 лет назад
Для начала поставь горшок на видное место. Пусть там стоит всегда. Ребенок должен привыкнуть к его местоположению. И каждый час, полтора сиди ребенка на горшок. Хвали, если "поход удался". Прививай ребенку мысль о том, что горшок - это его собственность и больше ничья. Мы действовали так. Долго конечно, но зато результативно. Сейчас 2,5 лет. Мокрых штанишек нет уже месяца 3. Удачи!
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
Я как только он начал сидеть сам - так всё время сидел на горшке. даже играл. И ему хорошо и привык и штаны сухие.
михаил авдеев Мастер (1662) 17 лет назад
Купите ему горшок в форме штанишек!!!
another1 Мастер (1602) 17 лет назад
если есть деньги на подгузники не спешите - чуть подрастёт обьясните - поймёт,
иначе - дрессировка (кнут и пряник)
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
После еды и после сна обязательно сажайсте на горшок. Как только сделает малыш свое дело. То вместе идите выливать горшок в туалет или ванную, пусть это будет некий ретуал. Моя специально садилась на горшок, чтобы самой вынести (годик нам был) так и превыкнет. Но начнет привыкать к горшку после полутора лет
koka koka Мудрец (16720) 17 лет назад
Покажите своим примером
Светлана Суворкина Знаток (342) 17 лет назад
А не надо ничего пробовать в год и восемь примерно сам сядет и никаких проблем! Не мучайте себя! Он же пока не поймет почему и как это происходит (ну вы понимаете о чем я) все равно не сядет - ему ведь нужно все понять и установить контроль!!!