Два вентилятора на газ 3110

Никита Сафронов Ученик (48), на голосовании 10 месяцев назад
Змз 402 газ 3110 стоит электро вентилятор на радиаторе и еще Крыльчатка на шкиву, вопрос зачем их два и ставили их с завода или это уже переделка?
Голосование за лучший ответ
Ух ты Оракул (97992) 11 месяцев назад
электровентилятор ставили дополнительно , для лучшего охлаждения при малой скорости или при движении в пробке .
ПроспероВысший разум (278274) 11 месяцев назад
А при малой скорости вентилятор на валу помпы не крутится?
Ух ты Оракул (97992) Просперо, вращается - это во первых , во вторых с малой скоростью , особенно на холостых , пока стоишь в пробке при температуре за бортом + 40 цельсия
сергей иванов Просветленный (20890) 11 месяцев назад
Денег на новый радиатор нет вот хватило только на второй вентилятор.
Алексей Александров Просветленный (42542) 11 месяцев назад
Новый радик существенно ситуацию не изменит. такой бы радик на ВАЗ подошел от Волги. У другана Филдер с 1,5л мотором. Так на него радиатор раза в полтора больше Волгиного.
Татьяна Медведева Мыслитель (5248) 11 месяцев назад
На шкиву работает постоянно ,электровентилятор включается от датчика на системе охлаждения .Это "штатка"-учим "матчасть".