Зачем Тинькофф банк запрашивает данные с Госуслуг?

Валерия Колесникова Мыслитель (9178), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (305086) 1 неделю назад
Под видом "упрощения жизни клиента", банк просто собирает пользовательские данные. Достаточно посмотреть цель обработки, и там прямо написано: "формирование финансовых и нефинансовых предложений". То есть банк просто хочет больше данных для того, чтобы его модели работали лучше, а предодобренные кредиты лучше продавались и имели меньший уровень просрочки. 115-ФЗ - это только прикрытие.
Остальные ответы
Максим Дудукалов Ученик (217) 1 неделю назад
Ему надо посмотреть твой паспорт если тебе 14+ лет
Мир в экономике Мудрец (10447) 1 неделю назад
что б в офис к ним не ходить. Если данные на госуслугах, значит уже проверены.