Можно ли сносить стену не несущию между кухней и комнаты?На кухне стоит газовая колонка,дом хрущёвка.

kirill andrianov Ученик (219), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Дентор Искусственный Интеллект (261983) 1 год назад
нет газовики оштрафуют где газ комн отдельная должна быть с дверью
... Оракул (77819) 1 год назад
Получите заготовленное вами письменное разрешение от управляющей компании (или бланк?). Узнайте чья подпись должна быть и с печатью.
kirill andrianovУченик (219) 1 год назад
а они могут выдать разрешение на снос или что?
Arzhang Div Просветленный (37783) 1 год назад
Полностью сносить не стоит.
А вот какой-нибудь проем возможно можно сделать.

https://design.pibig.info/uploads/posts/2023-01/1674917540_design-pibig-info-p-proem-mezhdu-kukhnei-i-gostinoi-dizain-kra-7.jpg
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106579) 1 год назад
Были серии домов где в стенах предусматривались ниши, которые можно было сносить, заменяя дверьми. А просто сносить, это сразу против будут и газовики и санэпидемстанция. В хрущёвку вы по любому не воткнете мощную вентиляцию, так что запахи, а то и жир будут распространяться по жилой комнате, что не допустимо.
П-18 Искусственный Интеллект (146450) 1 год назад
Если удалять газовую колонку, газовую плиту, и выносить за пределы квартиры газовый стояк - можно. В остальных случаях нельзя.
Точнее можно дать на лапу ненастоящему газовщику, он накарябает бумазьку с "разрешением". И стуканёт настоящим газовщикам. Через месяц \ год настоящие газовщики прийдут и, вместе с представителями УК, радостно выпишут пачку всяких штрафов и предписаний. Попутно отключив или отрезав газ ...
Живу в раю Просветленный (49281) 1 год назад
С газом нельзя. Дверь должна быть, отделяющая помещение с газом.
A.N.Onime Просветленный (32011) 1 год назад
сделайте проект перепланировки, и можно снести.
Дешевая Мебель Профи (652) 11 месяцев назад
Решение о том, можно ли сносить стену между кухней и комнатой, зависит от нескольких факторов, таких как конструктивные особенности здания, наличие несущих стен, предоставленные правила строительства и планировки помещений, а также разрешения от местных органов.

Если стена несущая, то ее снос может повлечь за собой серьезные последствия для конструкции дома. Газовая колонка, находящаяся на кухне, также является фактором, который нужно учитывать. Перемещение газового оборудования может потребовать специализированных навыков и соответствия строительным нормам и правилам.

Прежде чем приступить к каким-либо работам, рекомендуется обратиться к местным строительным органам или консультантам, чтобы получить профессиональные рекомендации и узнать, какие изменения допустимы и безопасны в вашем конкретном случае. Также важно соблюдать все необходимые нормы и правила газоснабжения для сохранения безопасности.