Можно ли ставить ненастоящие номера на авто в первые 10 дней покупки?

Faceit Csgo Ученик (229), закрыт 8 месяцев назад
Как я знаю, по закону в первые 10 дней после покупки автомобиля можно ездить без номеров. А можно ли ездить с ненастоящими номерами в эти 10 дней? Я покупал номера, на них написан как обычный текст моё имя (просто как прикол). Если я их поставлю, грозит ли мне за них что то?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (192308) 8 месяцев назад
нужно, ментов надо тоже радовать периодически
Остальные ответы
Егор Виталев Просветленный (45971) 8 месяцев назад
ну если остановят и пробьют номера, то конечно будет
Faceit CsgoУченик (229) 8 месяцев назад
так это просто плашка с текстом, она не выглядит как гос номер
Егор ВиталевПросветленный (45971) 8 месяцев назад
да гаишникам все равно, плашка с текстом или рисунок там будет. на месте гос номеров должны стоять гос номера
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427983) 8 месяцев назад
"""Как я знаю, по закону в первые 10 дней после покупки автомобиля можно ездить без номеров.""" - ЧУШЬ ты знаешь.
Передвижение по ДОП без номеров - ЗАПРЕЩЕНО.
Сначала штраф, повторно - лишение прав и штрафстоянка.
---
""Я покупал номера, на них написан как обычный текст моё имя (просто как прикол)"" - ничего не будет, если они не копирую настоящие номера РФ.
Faceit CsgoУченик (229) 8 месяцев назад
так я ничего не говорил про куплю с рук. Если я приобрёл новый автомобиль, тогда как?)
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (280564) 8 месяцев назад
ЧУШЬ знаешь ты...

ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/6d8c7fbd95f0b2f282a790182c6d28e791f15e51/#:~:text=Механические%20транспортные%20средства%20(кроме%20мопедов),их%20приобретения%20или%20таможенного%20оформления
الفن البلدوزر Оракул (69170) 8 месяцев назад
конечно можно - потом штраф заплатишь и будет норм )))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (194779) 8 месяцев назад
не так важно, что ты знаешь, важно, что гласит закон
езда без номеров запрещена независимо от даты составления ДКП, за исключением случая покупки автомобиля, ни разу не стоявшего на учете в РФ (новый или после таможни)
Faceit CsgoУченик (229) 8 месяцев назад
хорошо, даже если опустить момент с ДКП, если я купил новый автомобиль с салона, номеров на нём не стоит, как дела будут обстоять?
Евпатий Коловрат Мыслитель (7357) 8 месяцев назад
Можно конечно !!!

Подумаешь - 2500 штраф и машину на штрафку !
А забрать оттуда может её ТОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИЙ ХОЗЯИН ПРИ НАЛИЧИИ В/У И ПОСЛЕ УПЛАТЫ ШТРАФОВ !
Бедовая Алёнка. Высший разум (267911) 8 месяцев назад
Ничего не будет , достаточно подтвердить что ещё можно ездить без номеров .
Андрей Иванович Оракул (72720) 8 месяцев назад
Первые 10 дней можно ездить без постановки на учёт по ДКП !
А без номеров нельзя ездить ни сколько от слова совсем!! Без номеров можно ездить только на эвакуаторе!
Faceit CsgoУченик (229) 8 месяцев назад
мне интересно, а как ты повесишь номера без постановки на учёт?
Автоселф Мудрец (11955) 8 месяцев назад
Статья КоАП за езду с поддельными номерными знаками действует и в первые 10 дней после покупки автомобиля. В ней четко написано, что за это будет.
Faceit CsgoУченик (229) 8 месяцев назад
про поддельные номера ни слова не написал, читай внимательнее
АвтоселфМудрец (11955) 8 месяцев назад
"Ненастоящие" номера с точки зрения закона трактуются как поддельные.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (291272) 8 месяцев назад
никого не слушай, они все тебе просто завидуют ! по ЗАКОНУ можешь ездить даже одиннадцать дней