Информационные технологии
+2Можно ли протирать смартфон, в частности его экран, спиртом?
Есть дома антисептик, состав: этанол 96% и хлоргексидин. Можно ли таким протирать смартфон? Слышал, что повреждается олеофобное покрытие, и что спирт может проникнуть внутрь смартфона и повредить детали. Смартфон Redmi Note 7.
Спирт внтури ничего не повредит, это бред. А вот олеофобка смоется мгновенно.
Ничего не будет, спирт не проводит электричество.
Спиртом можно и экран протирать и динамики можно, главное чтобы тряпочка со спиртом не сильно смочена была.
спирт может проникнуть внутрь смартфона
водкой