Валюты каких стран стоят дешевле чем бумага на которой напечатана?

dasdasdas adasdasd Мастер (1692), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Танчик-Титанчик Гуру (3155) 1 неделю назад
рубль ,Тенге ,Венесуэльская
Пётр Тимофеев Мудрец (12154) 1 неделю назад
Ну сам посчитай: от 60 копеек банкнота, 5 копеек монетка. И так в каждой стране.А что можно купить на такую денежку? Поэтому некоторые говорят "нунакуй" и переходят на евро или доллар. Или бартер. Или каури.
Максим Савин Мастер (1749) 1 неделю назад
Американский, канадский, австралийский доллар. Евро.
Максим Гуру (3972) 1 неделю назад
95+% валюты в любой стране - не имеет отражения в банкнотах. Если брать совокупность денежного агрегата, пусть даже М1 и наличность - не будет валюты которая стоила бы дешевле банкнот.
Исключения: валюта в период гиперинфляции. Напр в Зимбабве скорее всего был период в несколько месяцев когда денежный агрегат был дешевле совокупности банкнот